Ru  Kz
Все новости

Девушку «под кайфом» задержали на закладке наркотиков в Шымкенте

Девушку «под кайфом» задержали на закладке наркотиков в Шымкенте
Фото: polisia.kz

Девушку “под кайфом” задержали на закладке наркотиков в Шымкенте, передает kazlenta.kz. 

29-летнюю “кладвумен” задержали с поличными сотрудники управления полиции Туранского района. При проверке в ее сумке обнаружено 6 разовых доз “синтетики”, еще две она успела спрятать в потайных местах. Также установлено, что девушка находилась в состоянии наркотического опьянения.

Выяснилось, что рулон с наркосвертками девушка забрала из тайника в Таразе для распространения их на территории Шымкента.

Со слов задержанной, закладчицей она решила стать с целью не только заработать, но и, чтобы оставлять часть наркотиков себе, поскольку давно употребляет их.
В отношении нее сотрудники полиции зарегистрировали уголовное дело по статье 297 УК РК. Завершив расследование, собранные по факту материалы следователи направили в суд.
Судом гражданка признана виновной в совершении особо тяжкого преступления, связанного со сбытом наркотических веществ, и приговорена к 6 годам лишения свободы, - рассказали в городском ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды
Производство продуктов питания выросло в 1,4 раза — с 2,3 до 3,3 трлн тенге