Ru  Kz
Все новости

На 15% снизилась подростковая преступность в ВКО

На 15% снизилась подростковая преступность в ВКО
Фото: polisia.kz

На 15% снизилась подростковая преступность в ВКО, передает kazlenta.kz. 

В своем послании Глава государства определил профилактику подростковой преступности, пресечение любых форм насилия в отношении несовершеннолетних, а также буллинга, как одно из приоритетных направлений деятельности полиции.
Анализ преступлений показал, что по области наблюдается снижение подростковой преступности на 15% (с 88 до 75 фактов), это говорит о ежедневно проводимой качественной профилактической работе сотрудников ювенальной службы. Рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям, с лицами, состоящими на учете в полиции, проведение различных встреч с несовершеннолетними в учебных заведениях, о правовой ответственности за совершение преступлений, а также работа с родителями, все это приносит свои результаты, – сказал начальник ДП ВКО Ерлан Омарбеков, собрав личный состав подразделений ювенальной полиции. 
Кроме того, в ходе встречи обсуждены вопросы материально-технического оснащения указанных подразделений, морально-психологический климат, наставничество над молодыми сотрудниками, а также другие имеющиеся проблемные вопросы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане