Ru  Kz
Все новости

17 пропавших лошадей помог найти сельчанину участковый в Актюбинской области

17 пропавших лошадей помог найти сельчанину участковый в Актюбинской области
Фото: polisia.kz

17 пропавших лошадей помог найти сельчанину участковый в Актюбинской области, передает kazlenta.kz. 

У жителя одного из сел Иргизского района с волного выпаса пропало 17 лошадей. Сначала владелец скота сам пытался найти пропавших животных. Однако поиски положительных результатов не дали, и 18 декабря он обратился к сельскому участковому инспектору полиции.

Участковый зарегистрировал уголовное дело и сразу приступил к поиску пропавших лошадей. Под руководством и умелой организацией поисков полицейского в розыске принимали участие и сам владелец скота, и неравнодушные сельчане.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в результате непрерывных поисковых мероприятий, через неделю все 17 лошадей были найдены на территории Шалкарского района в местности Лаққырылған, которые находились на вольном выпасе. В тот же день участковым инспектором вместе с хозяином скота лошади были перегнаны на территорию Иргизского района.

В связи с отсутствием состава преступления уголовное дело прекращено.

Полиция призывает граждан не допускать бесхозный выпас домашних животных.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы
Более 300 единиц техники и 115 БПЛА задействовали в учении ОДКБ в Казахстане
Токаев принял верительные грамоты послов восьми стран