Ru  Kz
Все новости

Ребёнок получил ожоги во время купания в частном детском саду в Актау

Ребёнок получил ожоги во время купания в частном детском саду в Актау
Фото: freepik.com

В Актау в детском саду ребенка обожгли горячей водой. Воспитателей обещали привлечь к ответственности в дисциплинарном порядке, передает kazlenta.kz со ссылкой на inaktau.kz.

Девочка возрастом 2 года и 3 месяца получила ожог семи процентов тела. Как рассказывает мать ребенка, травму ей нанесли в детском саду при подмывании 26 декабря.

В 16:00 часов позвонила заведующая детским садом и говорит, что моего ребенка чуток обожгли при подмывании. В 18:00 супруг пришел забрать ребенка, и он был в ужасе от увиденного. Вся промежность до поясницы в ожоге с волдырями, левая стопа тоже с ожогом. Придя домой к 19:00 часам, мы, оценив ситуацию, вызвали скорую помощь. Обработав поверхность ожога, дочку забрали в детскую больницу для осмотра специалистом. На месте травматолог снял образовавшиеся волдыри и отправил домой. Выдал запись о термическом ожоге II степени, не заметив у ребенка на ступне левой ножки волдырь. Мы написали заявление в полицию, надеемся, что заведующая и остальные понесут наказание. У них, видите ли, не стоял на первом плане вызов скорой помощи ребенку, они решили сразу сообщить родителям или же поставить перед фактом, - написала женщина в социальных сетях.

В городском отделе образования сообщили, что данный детский сад является частным.

В настоящее время руководству детского сада дано предупреждение о принятии соответствующих мер. По информации директора, проведена разъяснительная беседа с коллективом. Также проводится работа по принятию соответствующих дисциплинарных мер, - сообщили в пресс-службе отдела.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы