Ru  Kz
Все новости

Автобус провалился под землю в Павлодарской области: в МЧС оценили шансы найти людей живыми

Автобус провалился под землю в Павлодарской области: в МЧС оценили шансы найти людей живыми
Фото: МЧС РК

Вице-министр по чрезвычайным ситуациям Бауржан Сыздыков оценил вероятность спасения людей, оставшихся в застрявшем под землей автобусе в Павлодарской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Вице-министра спросили об операции по поискам автобуса, который вместе с людьми провалился под землю на территории АО "Майкаинзолото" в Павлодарской области.

Какова вероятность найти людей живыми? - прозвучал вопрос от журналистов в кулуарах Мажилиса.

Прогноз такой есть, очень хороший прогноз, только мы пока не можем назвать дату и время, потому что я вам уже говорил: условия очень сложные, операция уникальная.

Мы изучили опыт всех других стран, если честно, на подобное мы нигде не наткнулись. Это у нас в Казахстане впервые, - сказал Сыздыков.

Напомним, ночью 4 января четверо спасателей на автобусе КАВЗ выехали на вызов о задымлении в районе шахты АО "Майкаинзолото". Следуя к месту по технологической автодороге на территории АО "Майкаинзолото, автобус провалился в очистное пространство недействующей шахты.

Двух человек обнаружили погибшими, они находились вне упавшего автобуса, сам же транспорт еще с двумя горноспасателями до сих пор не найден. Для поиска привлекли бульдозеры, экскаваторы и погрузчики. С помощью тяжелой инженерной техники прокладывают проход к дну обвала. При этом отмечалось, что с краев воронки продолжает осыпаться грунт.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане