Ru  Kz
Все новости

Убийство 7-летней девочки в Алматы: мачеха озвучила свою версию

Убийство 7-летней девочки в Алматы: мачеха озвучила свою версию
Фото: КТК

Неожиданный поворот случился в деле об убийстве семилетней девочки в Алматы. Мачеха, обвиняемая в жестокой расправе над падчерицей, рассказала в суде свою версию событий, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТК.

Подсудимая заявила, что, после того как они начали вместе проживать с сожителем, его дочь Карина стала называть ее мамой. По ее словам, она меняла ей одежду и покупала игрушки.

Мачеха рассказывает, что в день трагедии делала уборку в квартире. У ребенка случилось недержание. Но женщина не стала купать падчерицу, а позвала ее отца. После этого она обнаружила девочку в ванной без сознания.

Я видела, Бакен проходил на балкон. Я ему кивнула: "Купай. Не бей". Потом я закончила пылесосить. Слышу звук струи воды. Потом прошла до кухни. Смотрю, Бакена нет. А ребенок - она лежит вся круглая, скрученная в ванной, - заявила подсудимая.

Женщина утверждает, что сожитель часто избивал дочь и девочка его боялась. По ее словам, она ругала его за это. По версии Турлыбек, после смерти девочки мужчина попросил не "сдавать его или он умрет в тюрьме".

Отметим, что, по версии следствия и показаниям родственников, именно мачеха била ребенка головой о батарею. У маленькой Карины случилось кровоизлияние в мозг.

Отец девочки также обвиняет в избиении,приведшем к смерти дочери, свою сожительницу, хотя не отрицал в суде, что бил ребенка.

Напомним, что в июле 2023 года стало известно, что женщину подозревают в убийстве семилетней дочери сожителя в Алматы. Родственники девочки заявляют, что она несколько месяцев жестоко избивала ребенка. 14 июля женщину арестовали на два месяца. Задержанной оказалась известная в городе общественница Балжан Турлыбек.

В ноябре 2023 года в Алматы началось главное судебное разбирательство по делу об убийстве семилетней Карины Закураевой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы