Ru  Kz
Все новости

Названы дата и время оглашения приговора по делу об убийстве Даши Махартовой в Костанае

 


На скамье подсудимых — 30-летний Анатолий Шевченко и 26-летний Руслан Ажанов


Дело поступило в суд 25 декабря. С этого времени его рассматривали в закрытом режиме, без присутствия прессы, передает top-news.kz.


Ажанову Руслану вменяются деяния: приготовление к преступлению и покушение на преступление, изнасилование с особой жестокостью, насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, убийство группой лиц с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение.


Шевченко обвиняется по статьям: изнасилование с особой жестокостью, насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, убийство группой лиц с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение.


Рассмотрение дела уже подходит к завершению. Приговор подсудимым огласят завтра, 13 февраля, в 10.00 в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области. Приговор будет открытым. После журналистам дадут разъяснения.


Напомним, что труп Дарьи Махартовой с признаками насильственной смерти был обнаружен 21 июля 2018 года в лесопосадке вдоль трассы Костанай-Затобольск. 20 июля вечером девушка, как обычно, отправилась на пробежку,  но домой больше не вернулась.

На пресс-конференции, посвященной этому резонансному убийству, полицейские рассказывали, что убийца девушки получал от своих действий удовольствие. Скорее всего, он состоял на учете в психбольнице.


По этому делу на 1,5 года тюрьмы осудили двух полицейских — Алмата Ермаканова и Руслана Рыжеволова, которые, приехав на место происшествия по звонку очевидца, должным образом его не осмотрели и уехали. Девушка в это время могла быть еще жива.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам