Ru  Kz
Все новости

В Казахстане с ознакомительным визитом побывали курсанты из Пакистана

В Казахстане с ознакомительным визитом побывали курсанты из Пакистана
Фото: пресс-служба

Такие поездки пакистанские военнослужащие совершают в рамках ежегодного тура по странам Центральной Азии с целью ознакомления с регионом, с жизнедеятельностью военных учебных заведений и установления контактов.   

Руководитель зарубежной делегации начальник кафедры военного колледжа бригадный генерал Васим Куасир считает, что такие встречи познавательны и полезны с практической точки зрения: у курсантов появляется возможность обмена опытом и знаниями.

Пакистанские курсанты проживали в Военном колледже имени Сагадата Нурмагамбетова Министерства обороны РК, где они осмотрели классы специальной подготовки, вооружение и военную технику, на которой обучаются уланы.

Гости также посетили библиотеку, музей имени Героя Советского Союза, Халық Қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова. Конечно, они не упустили возможности посоревноваться с казахстанскими сверстниками в таких видах спорта как волейбол, шахматы и настольный теннис.

Члены делегации из Пакистана также посетили Национальный военно-патриотический центр, где совершили экскурсию по залам Государственного военно-исторического музея Вооруженных сил Казахстана.

О поездке курсантам будут напоминать совместные фотографии на фоне столичных достопримечательностей и сувениры с казахстанской символикой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы