Ru  Kz
Все новости

Семь африканцев выдворили из Казахстана в Алматы

Семь африканцев выдворили из Казахстана в Алматы
Фото: polisia.kz

Полицией проводятся мероприятия по выявлению иностранцев, уклоняющихся от исполнения решений судов о выдворении за нарушения миграционных правил, передает kazlenta.kz. 

В рамках проводимой операции “Мигрант”, полицией проводятся мероприятия по выявлению иностранцев, уклоняющихся от исполнения решений судов о выдворении за нарушения миграционных правил.

За три дня мероприятия вынесено 504 судебных решения о выдворении нарушителей миграционного законодательства из страны. Принудительно выдворено 62 иностранца. Всем выдворенным закрыт въезд в Казахстан на пять лет.

Полицией, при содействии акимата города Алматы, в принудительном порядке выдворены из страны семь жителей Африканского континента.

Эти иностранцы нарушили миграционное законодательство нашей страны, не покинув Казахстан в установленные сроки. Постановлением суда они подвергнуты административному взысканию в виде выдворения за пределы РК.

Полицией, организации, пригласившие иностранцев-нарушителей, привлечены к административной ответственности и на них наложены штрафы в размере 90 тысяч тенге. В отношении этих организаций также инициированы иски по возмещению средств, затраченных на выдворение.

Миграционная служба напоминает казахстанцам, приглашающим иностранцев в страну, о необходимости организации своевременного выезда из страны приглашенных иностранных граждан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы