Ru  Kz
Все новости

В Алматинской области 3-летнюю девочку ищут с помощью вертолёта

В Алматинской области 3-летнюю девочку ищут с помощью вертолёта
Фото: Скриншот из видеоролика

На поиски трехлетнего ребенка в Алматинской области был привлечен вертолет «Казавиаспас». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК, передает kazlenta.kz.

17 марта в 21:44 ч. в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что вблизи с.Куш, озеро Безымянное Енбекшиказахского района потерялась девочка 2021 г.р., которая в 16:30, оставшись без присмотра взрослых, вышла из дома и до настоящего времени не вернулась.

На месте поиска создан оперативный штаб.

В поисковых работах задействованы порядка 300 человек и около 80 ед.техники, 4 беспилотных летательных аппарата с тепловизором ДЧС, РОСО, ДП, в/ч НГ, работники охотничьего хозяйства, местные жители, волонтеры, а также вертолет «Казавиаспас», - проинформировали в ведомстве.

С первого дня спасатели вели наземные поиски, методом прочесывания, выстроившись цепью. 

Спасателями РОСО проводится работа по погружению в водоем, расположенном на расстоянии 30 метров, а также задействованными силами и средствами ведутся наземные поиски с использованием кинологических расчетов на местности и по береговой линии водоема. Осматриваются все возможные места нахождения ребенка.

Для обеспечения бесперебойной связи на месте поисковых работ развернута и работает командно-штабная машина ДЧС. Поиски продолжаются, - сообщили в МЧС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы