Ru  Kz
Все новости

Солдатские матери побывали в военном вузе

Солдатские матери побывали в военном вузе
Фото: пресс-служба

Представители Комитета солдатских матерей «Сердца матерей» г. Алматы и Алматинской области посетили Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи для ознакомления с условиями службы. 

На месте участники общественного объединения во главе с Татьяной Тропиной ознакомились с условиями жизни солдат, осмотрели помещения для занятий по боевой подготовке, казарменные комнаты и столовую. В солдатской столовой представители ознакомились с меню и проверили качество приготовленной пищи.

Во время обхода казарменного помещения женщины провели беседу с солдатами и выслушали их мнение. Следует отметить, что в этом году впервые в роту военного вуза было набрано 30 новобранцев для организации и обеспечения его охраны и обороны.

Татьяна Тропина напомнила, что Комитет солдатских матерей создан для помощи и поддержки военнослужащих срочной службы. По итогам посещения она выразила удовлетворение условиями, созданными для солдат.

Напомним, что представители общественного объединения регулярно посещают воинские части, военные учебные заведения и другие воинские формирования для оказания помощи и поддержки военнослужащим.

В состав объединения входят женщины, чьи сыновья уже отслужили, что позволяет им лучше понимать потребности и проблемы молодых воинов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Казахстанка выиграла бой нокаутом на чемпионате Азии
Робопсы, дроны и марши под открытым небом: Астана отпраздновала 7 Мая грандиозным плац-концертом
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»