Ru  Kz
Все новости

И люди, и животные целы: в СКО полицейские и спасатели эвакуировали село Большая Малышка

И люди, и животные целы: в СКО полицейские и спасатели эвакуировали село Большая Малышка
Фото: polisia.kz

В СКО сотрудники полиции и ЧС оперативно эвакуировали село Большая Малышка, передает kazlenta.kz. 

В Кызылжарском районе СКО паводок, в числе других, захлестнул село Большая Малышка. Местные жители были готовы, но все равно не ожидали такого разгула стихии со стороны реки Есиль. По словам старожилов, прежде весеннее половодье угрожало только домам по улице Береговой.

На этот раз подтопленной оказалась большая часть села. Вода зашла в Большую Малышку в первом часу ночи; на место спасать людей одними из первыми прибыли сотрудники районного отдела полиции. По состоянию на середину дня 15 апреля — вода продолжает прибывать.

Как сообщает начальник районного отдела полиции Алихан Байкадамов, несмотря на стремительный натиск воды, эвакуация прошла в плановом режиме. Сельчане заранее были проинформированы стражами правопорядка и подготовились к эвакуации. Пострадавших среди людей не зарегистрировано.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Яндекс.Метрика