Ru  Kz
Все новости

Мужчины будут нападать на женщин: казахстанская полиция прокомментировала «День насилия»

Мужчины будут нападать на женщин: казахстанская полиция прокомментировала «День насилия»
Фото: freepik.com

В TikTok и других социальных сетях распространяется информация о Международном дне насилия, который якобы состоится 24 апреля. По словам пользователей, в этот день мужчины будут нападать на женщин — слабому полу советуют вооружиться или остаться дома. Как отметили в МВД, рассылка, которая началась с англоязычного поста, является фейком, передает kazlenta.kz. 
В настоящее время установлены два владельца аккаунтов TikTok, которые распространили информацию о “24 апреля” на территории Республики Казахстан. С ними проведена профилактическая беседа, - сообщили в пресс-службе МВД РК.
Полиция предупреждает об ответственности за распространение ложной информации по статье 274 УК РК (Распространение заведомо ложной информации), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 5 тысяч МРП или ограничения либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир