Ru  Kz
Все новости

Мужчины будут нападать на женщин: казахстанская полиция прокомментировала «День насилия»

Мужчины будут нападать на женщин: казахстанская полиция прокомментировала «День насилия»
Фото: freepik.com

В TikTok и других социальных сетях распространяется информация о Международном дне насилия, который якобы состоится 24 апреля. По словам пользователей, в этот день мужчины будут нападать на женщин — слабому полу советуют вооружиться или остаться дома. Как отметили в МВД, рассылка, которая началась с англоязычного поста, является фейком, передает kazlenta.kz. 
В настоящее время установлены два владельца аккаунтов TikTok, которые распространили информацию о “24 апреля” на территории Республики Казахстан. С ними проведена профилактическая беседа, - сообщили в пресс-службе МВД РК.
Полиция предупреждает об ответственности за распространение ложной информации по статье 274 УК РК (Распространение заведомо ложной информации), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 5 тысяч МРП или ограничения либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Чистая среда – общая ответственность: в Уральске продолжается акция «50 новых дворов»
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане