Ru  Kz
Все новости

Коза, петухи и катание на лимузине: Сельский аким из Павлодарской области дарит креативные подарки


Прииртышье креативный сельский аким подарил козу лучшему читателю библиотеки. В конкурсе участвовали жители Теренколя разных возрастов и профессий − от школьников до пенсионеров, передает pavlodarnews.kz.

Об этом рассказал новый аким Теренкольского сельского округа одноименного района в Павлодарской области Аждар Жусупов.


«Конкурс проводили среди любителей художественной литературы на казахском и русском языках. Участвовали молодежь, пенсионеры, школьники. Главный приз − живую козу − завоевал пятиклассник сельской школы Олег Айтпаев. Мальчик за прошлый год прочитал 125 книг. Остальные победители в разных возрастных категориях получили продуктовые наборы от спонсоров», − сказал Аждар Жусупов.


Напомним, ранее креативный аким прославился и другими своими необычными акциями. Например, обладателям самых красивых дворов в селе Павлодарском аким дарил петухов.


На масленицу в этом же селе Аждар Жусупов вдохновил местных кондитеров испечь гигантский торт и бесплатно угостить жителей. Живые призы в виде козлят, ягнят и поросят регулярно получали самые талантливые сельчане. А на 9 Мая аким прокатил бабушек − вдов ветеранов Великой Отечественной войны на красном лимузине.


«Теперь будем делать село Теренколь самым чистым и интересным для жителей», − пообещал новый аким.


Фото: pavlodarnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области
Групповой водопровод запустили в Шардаре: более 31 тысячи жителей получат качественную питьевую воду
Аким Алматы поручил ускорить подготовку детских садов к лицензированию
Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств ЦА и Азербайджана