Ru  Kz
Все новости

За расклейку рекламы интернет-магазина по продаже наркотиков задержали братьев в ЗКО

За расклейку рекламы интернет-магазина по продаже наркотиков задержали братьев в ЗКО
Фото: polisia.kz

Полицейские задержали братьев, которые расклеивали рекламу интернет-магазина по продаже наркотиков в ЗКО, передает kazlenta.kz. 

Бдительные граждане города Аксай позвонили в дежурную часть отдела полиции Бурлинского района и сообщили, что двое парней расклеивают подозрительную рекламу.

После получения информации, по камерам видеонаблюдения ЦОУ был вычислен их маршрут передвижения. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и задержали злоумышленников.

При личном досмотре у одного из них были обнаружены и изъяты 52 наклейки с содержанием рекламы интернет-магазина по продаже наркотиков.

Кроме того, в его телефоне была обнаружена переписка, где имелись фотоотчеты с рекламой интернет-магазина.

Задержанными оказались родные братья, проживающие в городе Уральск.
Выяснилось, что старший брат через Telegram-канал устроился на работу в интернет-магазин по продаже наркотиков и должен был распространить рекламу о нем. Он заказал и распечатал 800 наклеек, содержащих рекламу интернет-магазина. И в тот же день, вместе с родным братом направился в город Аксай.
Рекламу расклеили в общественных местах в городе Аксай. Старший брат был водворен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, - рассказали в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение