Ru  Kz
Все новости

«Если вам не снизили тарифы за коммуналку, обращайтесь ко мне» — министр Даленов

 

В беседе с прессой в кулуарах правительства Даленов отметил, что в пришедшей ему квитанции тарифы снижены должным образом, сообщает inform.kz


«Я вчера в почтовом ящике взял квитанцию. Еще не смотрел, просто сообщу. По электричеству тариф был 15,32 тенге, стал 13,89 — снижение на 10%. Это по Астане. Отопление — 3 097 тенге было, стало — 2 788.


Обещанное снижение тарифов на комуслуги получили не все


У меня везде 10% снижение. Если это не так, прошу обратиться прямо ко мне, я этот вопрос возьму на контроль (…)


Жалуйтесь, я возьму каждый случай на контроль, чтобы произошло снижение так, как было обещано и заявлено. Люди должны почувствовать изменения.


По словам Даленова, Министерство национальной экономики выложит в открытый доступ размеры коммунальных тарифов, заявленные субъектами естественных монополий. Каждый гражданин сможет проверить, правильные ли тарифы отражены в его квитанции.


Фото: 24.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до 3 млрд долларов
Новый мост высотой 45 метров открыли в ВКО
Яндекс.Метрика