Ru  Kz
Все новости

Более 300 деревьев посадили в сквере «Жастар-2» в Астане

Более 300 деревьев посадили в сквере «Жастар-2» в Астане
Фото: Акимат города Алматы

В столице продолжается масштабная экологическая акция «Таза Қазақстан: Астана – образец чистоты и порядка». 

Текущая неделя проходит под девизом «Жасыл аймақ» и посвящена посадке деревьев, побелке насаждений и др. В сквере «Жастар-2» района «Сарыарка»прошла масштабная посадка деревьев, в которой приняли участие активные жители, волонтеры, депутаты маслихата города и аппарат акима района Сарыарка.

Более 300 деревьев, включая хвойные и лиственные, были посажены на территории сквера. Кроме того, в ближайшие дни по району планируется посадка более 900 зеленых насаждений.

В столичном парке на мероприятие по посадке деревьев и облагораживанию территории собрались представители посольств Монголии, Палестины, Ливии и Малайзии.

Экоакцию поддержали порядка 70 посольств и международных организаций, расположенных в столице.

Отметим, что на протяжении 3-х недель в столице проходит экоакция «Таза Қазақстан: Астана – образец чистоты и порядка».

Напомним, в рамках масштабной экоакции также проводятся работы по санитарной очистке города, сетей ливневой и арычной канализации, уборке улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий, общественных пространств и дворов.

Также проводятся работы по уходу и высадке зеленых насаждений, уборке прилегающих к объектам торговли территорий, мероприятия по устройству газонов и цветников, ликвидации несанкционированных свалок и др.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Казахстанка выиграла бой нокаутом на чемпионате Азии
Робопсы, дроны и марши под открытым небом: Астана отпраздновала 7 Мая грандиозным плац-концертом
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»