Появилось еще одно “село без алкоголя”, где за три года не зарегистрировано преступлений, передает kazlenta.kz. 
В селе Жанажол Первомайского сельского округа Толебийского района численность населения превышает 2500 человек. На сегодня в селе работают шесть продуктовых магазинов и алкоголь на их полках больше не продается. Потому что жители села, где с уважением относятся к друг другу, полностью отказались от спиртного. 
Эту инициативу поддержали сельские аксакалы, акимат, полиция, депутаты маслихата, общественные объединения. 
Отказ жителей села Жанажол от алкоголя поспособствовал отсутствию преступлений, недопущению правонарушений и семейных конфликтов. В свою очередь, частные предприниматели выразили поддержку доброй инициативе. 
Стоит отметить, что благодаря системной работе участковых инспекторов полиции и отказу жителей от алкоголя, за последние три года в селе не зарегистрировано ни одного преступления.       
        
        
    
    
         
         
         
    
        4-05-2024, 11:27
        
          
        
        
    3 года без преступлений: жители села отказались от алкоголя в Туркестанской области
 
		
				Фото: polisia.kz
			
		
		Также по теме
        
    
			Комментарии отсутствуют
			
	
	
	
	
	
	
    
    
    
               
        
        
                
Будьте первым, кто оставит комментарий!