Ru  Kz
Все новости

Дезинфекцию более шести тысяч источников водоснабжения провели в Казахстане

Дезинфекцию более шести тысяч источников водоснабжения провели в Казахстане
Фото: freepik.com

В Министерстве здравоохранения РК сфокусировались на мониторинге и контроле источников водоснабжения для предотвращения распространения инфекционных заболеваний. С начала паводков специалисты отобрали и исследовали более 11 тысяч проб питьевой воды, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В ведомстве отметили, что в результате слаженных действий медиков и санэпидслужбы не допущены случаи вспышек инфекционных заболеваний, включая кишечные, отравлений, все показатели при заборах проб находятся в безопасном диапазоне.

Сегодня мы сфокусировали наши усилия на правильной дезинфекции эпидемически значимых объектов. Под контролем санитарно-эпидемиологической службы уже проведена дезинфекция более 6 тысяч таких объектов, – заявила официальный представитель Министерства здравоохранения Айгерим Уразалиева на брифинге в СЦК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика