Ru  Kz
Все новости

Мошенники приглашают павлодарцев пройти диспансеризацию или флюорографию

Мошенники приглашают павлодарцев пройти диспансеризацию или флюорографию
Фото: polisia.kz

Полицейские предупреждает жителей о новом виде мошенничества, когда злоумышленники представляются сотрудниками медицинского учреждения, после чего приглашают жителей на диспансеризацию или флюорографию, передает kazlenta.kz. 

Участились случаи, когда мошенники звонят и представляются сотрудниками медицинского учреждения, после чего приглашают жителей на диспансеризацию или флюорографию.
Подбирают дату и время обследования, просят сообщить код, пришедший на телефон. После подтверждения кода сообщают, что запись успешна прошла. Спустя некоторое время, получив доступ к госуслугам, оформляют на Вас кредит, – сообщил начальник отдела по борьбе с киберпреступностью криминальной полиции ДП Павлодарской области Ризабек Жанат. 
Уважаемые граждане, будьте бдительны, не сообщайте коды SMS по телефонам и не пересылайте незнакомым лицам, всегда перепроверяйте от кого приходят сообщение и читайте содержание. Предупредите своих пожилых родственников, чтобы они были бдительны и не поддавались на уловки мошенников.
Если у вас есть подозрение на мошенничество, обязательно сообщите об этом в полицию, - обратились в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов