Ru  Kz
Все новости

Борьбу с водителями-«обочечниками» продолжают в Алматинской области

Борьбу с водителями-«обочечниками» продолжают в Алматинской области
Фото: polisia.kz

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога”, инициированного областным департаментом, полицейские совместно с автоблогерами региона провели целенаправленные мероприятия по выявлению “обочечников” и “любителей обгонять по встречке”, передает kazlenta.kz. 

Полицейские Алматинской области проводят очередные отработки, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Работа проводится в Талгарском, Илийском и Карасайском районах, где наблюдается затрудненное дорожное движение с насыщенным потоком автотранспортных средств.
На ведомственные страницы департамента часто поступают жалобы на так называемых “обочечников”, которые объезжают пробки со стороны обочины или по полосе встречного движения. В рамках этой отработки наряды патрульной полиции совместно с автоблогерами региона проводят целенаправленные как профилактические, так и действенные меры по отношению к таким правонарушителям. Ведь подобные нарушения ПДД могут повлечь за собой серьезные последствия, – сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов. 
С начала года за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона стражами порядка составлено 518 протоколов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Пересечение улиц Сыганак и Айтеке би частично закроют в Астане
Бектенов обсудил с руководством Air Products сотрудничество в газохимии и промышленных технологиях
Более 500 наркосайтов заблокировали в Астане
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT