Ru  Kz
Все новости

Запущена система онлайн-мониторинга строительства в регионах пострадавших от паводков

Запущена система онлайн-мониторинга строительства в регионах пострадавших от паводков
Фото: pixabay.com

В рамках повышения прозрачности и эффективности строительства, Министерство промышленности и строительства РК в партнёрстве с «Sergek Group» и акиматами шести областей запустило уникальную систему онлайн-мониторинга строительства жилья.

На строительных площадках в Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Атырауской областей было установлено 50 видеокамер, 30 из которых подключено. Эта мера позволяет проводить круглосуточное наблюдение за ходом строительных работ, а также обеспечивает гражданам возможность прямого доступа к онлайн-трансляциям через портал gov.kz.

«Министерство промышленности и строительства создало Ситуационный центр для мониторинга и координации работы по восстановлению жилья в пострадавших от паводков населенных пунктах. На сегодняшний день Ситуационный центр обрабатывает все заявления о возмещении ущерба и строго контролирует ход строительства в каждом селе, районном центре и городе. Сотрудники Министерства выезжают в регионы, осматривают места строительства для решения вопросов на местах и проверки статуса работ. Онлайн видеомониторинг позволит контролировать ход строительства и ремонта в оперативном порядке и быстрее реагировать в случае отставания от заданных сроков. Открытый формат работы важен для нас, мы хотим держать в курсе наших граждан о проводимой работе по восстановлению жилья», – прокомментировала вице-министр промышленности и строительства Жаннат Дубирова.

Эта инициатива не только обеспечивает повышенную прозрачность в ведении строительных работ, но и способствует быстрому реагированию на возможные проблемы. Это крайне важно для оперативного устранения последствий стихийных бедствий и обеспечения пострадавших граждан качественным жильем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза