Ru  Kz
Все новости

Ключи от квартир в 20 домах вручили очередникам в Алматы

Ключи от квартир в 20 домах вручили очередникам в Алматы
Фото: Самат Хусайнов

В городе Алматы состоялось вручение ключей следующим 86 очередникам из числа социально уязвимых слоев населения в 20 домах, расположенных в ЖК Меdeu city, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Серия торжественных мероприятий продолжает радовать новоселов, обеспечивая их долгожданным жильем. Напомним, что 25 мая текущего года вручили ключи от новых квартир первым 124 очередникам, а 28 мая к ним присоединились еще 164 новосела, 30 мая прошло вручение ключей 105 очередникам, а четвертый поток из 111 очередников получил ключи 5 июня.

По поручению акима города Алматы Ерболата Досаева в 2024 году планируется предоставить две тысячи арендных квартир из коммунального жилищного фонда города в порядке очередности гражданам, состоящим в очереди по списку социально уязвимых слоев населения, из них 400 квартир будут предоставлены детям-сиротам. Также хочу отметить, что квартиры нельзя сдавать другим лицам и делать перепланировку. Мероприятия по вручению ключей от новых квартир будут продолжаться, и в ближайшее время еще сотни очередников смогут ощутить радость переезда в новое жилье, - подчеркнул заместитель руководителя Управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы Галымжан Абдишукирулы.

Многие из новоселов отмечают, что получение нового жилья стало большой радостью.

Айман Нуртаева, мать троих сыновей, не скрывала своих эмоций.

Я очень счастлива и благодарна. Мы долго ждали этого момента, на очередь встали в 2011 году. Для нас это колоссальная поддержка, — поделилась жительница Алматы Айман Нуртаева.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы