Ru  Kz
Все новости

Где появятся новые точки притяжения, рассказал аким Астаны

Где появятся новые точки притяжения, рассказал аким Астаны
Фото: Акимат Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал, где в городе появятся новые точки притяжения, передает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Полным ходом ведется благоустройство дворов и общественных пространств. К примеру, к Международному дню защиты детей открыли более 20 дворовых и общественных пространств. Всего в текущем году благоустроим 170 дворов и общественных пространств (парки, скверы, бульвары). Работами охватываем все районы города, в том числе жилые массивы.

В районе Алматы продолжаем благоустраивать набережную реки Акбулак. В прошлом году провели работы от пр. Ш. Кудайбердыулы до пр. Абылай хана. В текущем году работы проводятся от пр. Абылай хана до ул. Амман. В их числе обустройство досуговых зон, детских игровых и спортивных площадок, велосипедной дорожки, озеленение, освещение и др. Также в этом году будет открыт пешеходный мост под пр. Тауелсиздик и ул. Амман.

Также развиваем пешеходную часть по пр. Тауелсиздик (от набережной реки Акбулак до пр. Б. Момышулы). Здесь ведутся работы по обустройству пешеходной части, озеленению, освещению, по проспекту создается безбарьерная среда. Также будут теневые навесы для комфортной пешеходной среды.

Кроме того, два новых общественных пространства появятся по пр. Туран, где ранее планировалось строительство торговых центров, по ул. Жургенова появится зеленый бульвар, а на аллее Мынжылдык благоустроим 70 тыс. квадратных метров.

Также благоустроим улицу Т. Жургенова (от ул. Айнаколь до ул. Ж. Нажимеденова), территорию старого вокзала и прилегающие к нему улицы Гете и Биржан сала, в рамках благоустройства ЖК «Жагалау» там будет благоустроено 18 гектаров территории и др., - сообщил глава города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Яндекс.Метрика