Ru  Kz
Все новости

Токаеву рассказали о подготовке казахстанских спортсменов к Олимпиаде в Париже

Токаеву рассказали о подготовке казахстанских спортсменов к Олимпиаде в Париже
Фото: Акорда

Глава государства принял министра туризма и спорта Ермека Маржикпаева. Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад о ходе подготовки к ХХХІІІ летним Олимпийским играм. Президент был проинформирован об итогах участия отечественных спортсменов в лицензионных соревнованиях, передает kazlenta.kz.

По словам министра, на главный турнир четырехлетия национальная сборная Казахстана получила 92 лицензии по 25 видам спорта. Честь страны в Париже будут защищать 80 спортсменов.

Ермек Маржикпаев рассказал о предолимпийских учебно-тренировочных сборах национальной команды и мерах поддержки спортсменов. Он также сообщил о работе по совершенствованию институтов управления спортом.

Глава государства отметил, что Олимпийские игры накладывают на спортсменов большую ответственность, и подчеркнул, что сборная Казахстана должна стать примером культуры, стойкости и профессионализма.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию