Ru  Kz
Все новости

8 млн тг похитили из бюджета в Туркестанской области

8 млн тг похитили из бюджета в Туркестанской области
Фото: kazlenta.kz

В Туркестане выявлены факты хищения бюджетных средств на сумму более 8 млн тенге, передает kazlenta.kz.

Прокуратурой Туркестанской области выявлены систематические нарушения законности в деятельности Департамента казначейства.

В частности, должностные лица Департамента в сговоре с бухгалтерами КГУ «Сырдарья-Туркестанский государственный региональный природный парк» (далее - КГУ), путем необоснованного увеличения штатной численности работников КГУ присвоили более 8 млн тенге. 

По данному факту присвоения вверенного чужого имущества материалы зарегистрированы в ЕРДР и расследование поручено Департаменту экономических расследований по Туркестанской области.      

Выявлены и другие нарушения действующего законодательства, по которым в Министерство финансов Республики Казахстан внесен акт надзора для устранения вышеуказанных нарушений законности, - сообщили в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды