Ru  Kz
Все новости

Токаев поручил перевести штаб по вопросам противодействия наркопреступности в подчинение Правительства

Токаев поручил перевести штаб по вопросам противодействия наркопреступности в подчинение Правительства
Фото: Акорда

Сегодня на прошедшем под председательством Касым-Жомарта Токаева заседании Совета Безопасности были рассмотрены вопросы противодействия наркотизму. Об этом сообщил советник–пресс-секретарь Главы государства Руслан Желдибай, передает kazlenta.kz.

По итогам заседания Президент поручил перевести Межведомственный штаб по вопросам противодействия наркомании и наркопреступности из ведения Министерства внутренних дел на уровень Правительства Республики Казахстан. 

Это позволит активизировать борьбу с наркоманией и наркобизнесом, а также обеспечит более эффективную координацию работы соответствующих госорганов, – отметил Желдибай.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды