Ru  Kz
Все новости

Женщина с именем Конституция живёт в Астане

Женщина с именем Конституция живёт в Астане
Фото: depositphotos.com

Конституцией в Казахстане зовут одну-единственную женщину-казашку, свидетельствуют результаты поиска по базе данных БНС АСПиР РК «Сколько таких, как я?», передает kazlenta.kz со ссылкой на Телеграмм-канал Data Hub.

Три года назад, если верить данным СМИ, она жила в Жамбылской области. Сейчас – в Астане. 

Интересно, что жительница столицы в 2,2 раза старше основополагающего документа страны, ей – 64 года. Следовательно, она не могла быть названа в честь современной Конституции, - отмечено в публикации.

Совсем иной случай представляет собой 13-летний Aтазаң, проживающий в Туркестанской области. 

Юный возраст казахстанца говорит о том, что его имя наверняка связано с историей независимости. Он опять же единственный в своем роде: во всей стране не сыщется ни одной его тезки. По национальности - казах, - пишет Data Hub.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть
Объём оплат по QR опередил оплаты картой в Казахстане
Кризис любви? Количество браков в Казахстане стремительно падает
В Казахстане родилось рекордно мало детей