Ru  Kz
Все новости

Осуждённая получила штраф за попытку дать взятку инспектору пробации в Мангистауской области

Осуждённая получила штраф за попытку дать взятку инспектору пробации в Мангистауской области
Фото: polisia.kz

Осужденная получила штраф за попытку дать взятку инспектору пробации департамента УИС по Мангистауской области, передает kazlenta.kz. 

В ходе контроля за женщиной инспектор службы пробации получил предложение о денежном вознаграждении от осужденной, которая рассчитывала на более лояльное отношение. Женщина, состоящая на учете в службе пробации с мая этого года, перевела 10 тысяч тенге через банковское приложение с целью избежать обязательной регистрации.

Инспектор, осознавая незаконность подобных действий, незамедлительно проинформировал руководство о попытке дачи взятки. Собранные материалы дела переданы в областную антикоррупционную службу для дальнейшего рассмотрения.

По результатам проверки действия осужденной признаны незаконными. В отношении нее возбуждено административное дело за предоставление незаконного материального вознаграждения. Ей назначен штраф в размере 738 тысяч 400 тенге.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде