Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие Вооруженных сил своевременно оказали медицинскую помощь пожилому человеку

Военнослужащие Вооруженных сил своевременно оказали медицинскую помощь пожилому человеку
Фото: Пресс-служба МО РК

Быстрые, решительные действия начальника пресс-службы Усть-Каменогорского гарнизона подполковника Асхата Жиенбаева способствовали своевременному оказанию первой медицинской помощи пенсионеру.

В этот день Асхат Жиенбаев по редакционному заданию ехал в поселок Ахмирово. На одной из конечных остановок населенного пункта он заметил лежавшего на асфальте мужчину, потерявшего способность говорить и двигаться.

Военнослужащий незамедлительно вызвал скорую помощь. Но оценив расстояние от города до поселка, дополнительно обратился в военный лазарет, находившийся поблизости.

На место в экстренном порядке прибыли начальники терапевтического отделения капитан медицинской службы Наргиз Баратова, поликлинического отделения лейтенант медицинской службы Алмас Быржанұлы и медбрат приемного отделения сержант Кемаль Каримов.

Военные врачи провели осмотр пациента и оказали ему первую медицинскую помощь. Первичная диагностика показала, что мужчина нуждается в срочной госпитализации. После стабилизации состояния его передали врачам скорой помощи для лечения в специализированном медицинском учреждении.

Случай показал, что в спасении жизни не имеет значение ведомственная либо территориальная принадлежность медицинской организации. В таких ситуациях на первое место выходят неравнодушие, трезвая оценка обстановки и своевременная квалифицированная помощь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать