Ru  Kz
Все новости

Более 12 тысяч дефектов на автодорогах выявили в Жамбылской области

Более 12 тысяч дефектов на автодорогах выявили в Жамбылской области
Фото: polisia.kz

К ответственности привлечены 332 должностных лица, передает kazlenta.kz. 

С начала года в целях обеспечения безопасности дорожного движения проведено 2633 обследования автомобильных дорог области, осмотром охвачено около 16,5 тысяч километров дорог.
В ходе проверки на автодорогах области выявлено 12044 дефекта. По результатам обследований руководителям дорожных организаций выдано на исполнение 2633 предписания.
На основании выданных предписаний на автодорогах области установлено 1297 дорожных знаков, три светофорных объекта, обновлено более 10-ти тысяч километров дорожной разметки, произведен ямочный ремонт почти на 11-ти тысячах квадратных метров.
За неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и необеспечение безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечено 332 должностных лица.
За неисполнение предписаний, выданных сотрудниками дорожно-технической инспекции, к административной ответственности привлечены должностные лица отделов жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог акимата города Тараз Т.Рыскуловского и Меркенского районов, - сообщили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий
Тенге показал самое сильное ослабление к доллару за более чем три года – аналитики
Почти миллион казахстанцев проживают в семьях с доходами ниже стоимости потребительской корзины
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко