Ru  Kz
Все новости

Полицейские помогли спасти от комы пенсионерку в Петропавловске

Полицейские помогли спасти от комы пенсионерку в Петропавловске
Фото: polisia.kz

Полицейские помогли спасти от комы пенсионерку в Петропавловске, передает kazlenta.kz. 

В Ассамблее народа Казахстана по СКО вручили благодарственные письма сотрудникам батальона патрульной полиции УП города Петропавловска Мейирбеку Мейраму и Каиру Сыздыкову.

На пересечении улиц Набережной и Шухова они остановили автомобиль, превысивший скорость. Женщина-водитель, представитель республиканского филиала “Жомарт жан” АНК по СКО, пояснила, что спешит доставить в медучреждение пожилую горожанку, которой стало плохо после перенесенного инсульта.

Полицейские информировали о ситуации центр оперативного управления УП города Петропавловска и обеспечили сопровождение до областной больницы.

Было около 10 часов утра — время интенсивного движения на петропавловских улицах. Особенно трудными оказались последние кварталы по улице Пушкина, но благодаря проблесковым маячкам и звуковым сигналам преодолеть их удалось быстро.

Позднее руководству центра “Жомарт жан” стало известно, что счет шел на минуты: без своевременной медицинской помощи пенсионерка могла впасть в кому. Мейирбек и Каир были поощрены за оперативность и профессионализм.

Полицейские рекомендуют в подобных ситуациях незамедлительно обращаться на канал “102”. Именно так поступил в минувшее воскресенье житель Петропавловска, который вызвался доставить в медучреждение упавшую на улице женщину. По внешним признакам, с ней случился эпилептический припадок. Благодаря быстро пришедшему на помощь экипажу патруля, при координации ЦОУ, удалось доставить женщину в больницу в считанные минуты.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с Ильхамом Алиевым
«Дорога в школу»: более 200 учеников получили новые рюкзаки в Астане
Токаев прибыл в Кыргызстан для участия в саммите ШОС
Грузовик с поднятым кузовом повредил арку контроля на трассе Алматы–Хоргос
В трёх регионах Казахстана после реконструкции открылись пять железнодорожных вокзалов