Ru  Kz
Все новости

При загадочных обстоятельствах в Павлодаре пропали два человека



Поиски пропавших павлодарцев пока не дали результата. 


В Павлодаре ищут 30-летнего Ярослава Олищука и 83-летнего Алексея Жабцева, которые пропали без вести при загадочных обстоятельствах, передает корреспондент Total.kz.


Как рассказали родственники, в последний раз Ярослав выходил на связь вечером 26 марта, он сообщил, что идет домой. Однако близкие его так и не дождались и обратились с заявлением о пропаже человека в полицию. К поискам Ярослава подключились добровольцы сразу двух волонтерских движений — «Легион 14» и  Volontery_aksu_lider_kz.


«В тот день он был на рыбалке и скидывал фото с уловом друзьям. Затем по дороге домой навестил свою бабушку, которая живет на улице Гагарина. Больше его никто не видел. Сигнал сотовой связи в последний раз с его телефона был зафиксирован в районе ДЭУ. Мы начали поиски оттуда, каждый день прочесываем дачные массивы, лесополосы и прибрежную линию рек, но пока результатов нет. Его никто не видел. Просим всех, кто обладает какой-либо информацией, позвонить по телефонам 8 771 356 26 32, 8 708 250 02 82 или по номеру 102. Нам важна любая информация», — сказала лидер волонтерского объединения Volontery_aksu_lider_kz Александра Анисимова.


Волонтеры разместили в социальных сетях объявление с приметами пропавшего. Рост Ярослава 184 сантиметра, волосы темно-русые, глаза серые, среднего телосложения. Был одет в камуфляж голубого цвета, черную шапку и кожаные мокасины черного цвета.

Одновременно волонтеры ведут в этом районе поиски еще одного человека — 83-летнего Алексея Митрофановича Жабцева, который также пропал при загадочных обстоятельствах.


«Дедушка — спортсмен, бегал раньше на большие дистанции. Была дача в садоводстве «Северный», бывало, и зимой ходил туда. Мы район проверили и микрорайон Усолки, все заброшенные здания по городу Павлодару. Увы, результатов нет никаких», — сообщила Александра Анисимова.


Пенсионер бесследно исчез 9 марта.


«Возможно, они попали в трудную ситуацию, и сейчас нужна наша с вами помощь, не оставайтесь равнодушными», — обращаются к павлодарцам волонтеры.



Фото: total.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге