Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Франция договорились о сотрудничестве в секторе водоснабжения: МПС и SUEZ International подписали Меморандум

Казахстан и Франция договорились о сотрудничестве в секторе водоснабжения: МПС и SUEZ International подписали Меморандум
Фото: Министерство промышленности и строительства

Сегодня в Париже в рамках 13-го заседания Делового совета Казахстан-Франция Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан и SUEZ International, мировой лидер в области устойчивого управления водоснабжением и водоотведением, подписали Меморандум о взаимопонимании для совместного решения вопросов модернизации инфраструктуры водоснабжения и водоотведения Казахстана.

Меморандум устанавливает стратегическое партнерство, направленное на внедрение передовых технологий и опыта в управлении водоснабжением для улучшения инфраструктуры в ключевых городах Казахстана. Сотрудничество начнется с пилотного проекта, место реализации которого будет совместно определено Министерством и SUEZ. В рамках этого проекта SUEZ применит свой многолетний опыт в проектировании, строительстве и эксплуатации инфраструктуры для внедрения устойчивых решений, адаптированных под уникальные потребности Казахстана.

Партнерство предполагает изучение различных моделей финансирования и уделяет особое внимание программам повышения квалификации и передачи знаний местным специалистам. Участие SUEZ в данном соглашении подчеркивает стремление обеих сторон развивать инновации в области водоснабжения и водоотведения, что пойдет на благо местных сообществ и поддержит долгосрочные цели Казахстана по устойчивому развитию.

Меморандум был подписан в Париже старшим вице-президентом по международному развитию SUEZ Тимоте Каржиллом и министром Канатом Шарлапаевым, что подчеркивает международный характер сотрудничества, направленного на обеспечение безопасного и устойчивого водоснабжения и водоотведения для населения Казахстана.

О компании SUEZ International

Имея более 160 лет глобального опыта, SUEZ предоставляет устойчивые решения в области водоснабжения и водоотведения для городов и промышленных предприятий по всему миру. Через инновации и технологии SUEZ стремится решать глобальные вызовы, связанные с окружающей средой, климатом и общественным здоровьем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»