Ru  Kz
Все новости

Ещё 525 млрд тг вернули в Казахстан

Ещё 525 млрд тг вернули в Казахстан
Фото: kazlenta.kz

Под председательством Премьер-министра Республики Казахстан Олжаса Бектенова состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам возврата активов, передает kazlenta.kz.

Комиссией одобрено заключение соглашений с субъектами Закона «О возврате государству незаконно приобретенных активов» о передаче в пользу государства денежных средств и реализации социальных проектов на общую сумму более 525 млрд тенге. Помимо перечисления денежных средств в Специальный государственный фонд, Комиссией одобрено строительство за счет средств субъектов Закона: спортивного комплекса для одаренных детей-спортсменов на 120 мест в городе Аркалык, реабилитационного центра для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Астане, тренировочного центра для людей с особыми потребностями на 

400 мест в Алматы.

Как отметил Глава государства, все возвращенные средства должны работать на благо казахстанцев. С начала текущего года Комиссией одобрены соглашения по возврату активов на общую сумму свыше 900 млрд тенге. На эти средства уже начато строительство ряда объектов социальной инфраструктуры, - подчеркнул Олжас Бектенов.

Ранее по поручению Президента из Специального государственного фонда были выделены средства на строительство спортивного комплекса в селе Зеренда Акмолинской области и музыкальной школы в селе Темирлан Туркестанской области.

Работа Комиссии продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане
Новое общежитие для студентов колледжей открыли в Астане
Токаев подписал указ о реализации новой Конституции РК
Токаев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом принятию Конституции