Ru  Kz
Все новости

Астана стала лучшим регионом года по велоспорту

Астана стала лучшим регионом года по велоспорту
Фото: Акимат города Астаны

В Астане состоялся ежегодный конгресс Казахстанской федерации велоспорта. На этом совещании организация подвела итоги года, наградив лучших спортсменов, тренеров и определив сильнейший регион страны по велоспорту, передает официальный сайт столичного акимата.

По итогам спортивно-массовых мероприятий, а также достижений на республиканском и международном уровнях Астана удостоилась звания «Лучший регион». Награду получил руководитель отдела столичного Управления физической культуры и спорта Азамат Агзамов.

«Для нас это большая и значимая награда. Мы очень рады, что наши усилия получили столь высокую оценку. Это достижение стало возможным благодаря слаженной работе всей команды, поддержке коллег и неравнодушных людей, которые разделяют наши цели. Уверены, что этот успех станет вдохновением для новых проектов и инициатив, направленных на благо общества», – отметил Азамат Агзамов.

На этом же мероприятии тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 по велоспорту Вера Риве была удостоена звания «Лучший тренер», а воспитанник этой же школы Мурат Куйтенов стал «Лучшим спортсменом года».

Кроме того, ветераны-тренеры Александр Кочетков и Андрей Скляров получили специальные награды от Федерации, а Владиславу Горбунову было вручено благодарственное письмо за вклад в развитие велосипедного спорта.

Стоит отметить, что в 2024 году столичная школа велоспорта совместно с Управлением физической культуры и спорта и Федерацией организовала около 100 массовых мероприятий. Спортсмены школы завоевали более 300 медалей на республиканских и международных турнирах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане
Аким Алматы поручил ускорить развитие коммунальных ярмарок
Конституционные реформы Казахстана стали одной из ключевых тем обсуждения с S&P, Moody’s и Fitch
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли