Ru  Kz
Все новости

Студентов переведут на онлайн-обучение на два дня в Астане

Студентов переведут на онлайн-обучение на два дня в Астане
Фото: depositphotos.com

Из-за заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в Астане 27-28 ноября часть студентов перейдут на онлайн-обучение, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как сообщил директор департамента по связям с общественностью Министерства науки и высшего образования Олжас Беркинбаев, 27-28 ноября:

  • 4 вуза перейдут на дистанционный формат;
  • 2 вуза частично будут проводить занятия дистанционно;
  • 2 вуза отправили студентов на каникулы (1-й триместр);
  • 5 вузов оставили традиционный офлайн-формат обучения.

Он уточнил, что решения вузы принимают самостоятельно в соответствии с их академической политикой.

Напомним, в рамках подготовки и проведения заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ с участием глав иностранных государств 27-28 ноября на отдельных участках улиц столицы будут введены временные ограничения на передвижение транспортных средств.

Кроме того, 27 ноября запланированы полеты фронтовой авиации Минобороны над Астаной.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане подешевели 8 социально значимых продуктов питания
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики