Ru  Kz
Все новости

За убийство матери осудили жителя СКО

За убийство матери осудили жителя СКО
Фото: depositphotos.com

2 декабря 2024 года Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Северо-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении Б. по ст. 99 ч. 1 УК РК (убийство), передает kazlenta.kz.

По информации СМУС СКО, 9 августа 2024 года Б., находясь у себя дома в городе Тайынша, совершил убийство своей матери.

Вина Б. доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, результатами судебных экспертиз и другими материалами дела, - отметили в суде.

Прокурор и потерпевшая просили признать Б. виновным и назначить наказание в виде 12 лет лишение свободы.

Подсудимый вину не признал, просил оправдать.

Судом не усмотрено смягчающих или отягчающих уголовную ответственность и наказание обстоятельств, предусмотренных ст.ст.53, 54 УК.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления и его тяжесть, суд  признал Б. виновным по части 1 статьи 99 УК и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы, а также принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания, - говорится в тексте приговора.

Приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы, расходы и нищета: какова текущая ситуация в Казахстане, рассказали аналитики
Алматинцы тратят на платные услуги сразу на 82% больше денег, чем «среднестатистические» казахстанцы
Зарплаты в Казахстане остаются самыми высокими в Центральной Азии - аналитики
Казахстан вошёл в тройку стран с самыми дешёвыми сигаретами в мире
Банковский сектор Казахстана набирает обороты: население доверило БВУ уже 23 трлн тг