Ru  Kz
Все новости

Около 2 тысяч пьяных водителей выявили в Акмолинской области с начала года

Около 2 тысяч пьяных водителей выявили в Акмолинской области с начала года
Фото: kazlenta.kz

С начала года полицейские задержали около 2 тысяч пьяных водителей в Акмолинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Каждый день патрульные полицейские сосредотачивают все свои усилия на выявлении водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. С начала года полицейские региона привлекли к ответственности около 2 тысяч пьяных водителей, из которых 127 допустили повторные нарушения.

Служители правопорядка постоянно проводят оперативно-профилактические мероприятия, такие как «Пьяный водитель», «Автобус», «Безопасная дорога», «Правопорядок» и другие. Основная цель этих мероприятий — профилактика грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
К примеру, 13 декабря на 230 км автодороги Астана — Петропавловск сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль Audi. При проверке документов полицейские ощутили резкий запах алкоголя, исходящий от водителя. По его словам, он направлялся из Астаны в Кокшетау. Мужчина признался, что накануне пил вино. В отношении него был составлен административный протокол, - рассказали стражи порядка.
Полицейские подчеркивают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения и представляет повышенную общественную опасность. Пьяный человек за рулем — преступник.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире
Казахстанцы женятся всё позже, а отношение к браку становится всё более осознанным и ответственным - исследование
Казахстан уступает по качеству системы здравоохранения почти всем странам СНГ И ЦА