В Алматы задержаны подозреваемые в серии грабежей, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.
Сотрудниками управления криминальной полиции департамента полиции города Алматы в результате скоординированных оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в совершении серии грабежей на территории мегаполиса.
По данным следствия, злоумышленники действовали преимущественно в ночное время, применяя перцовые баллончики и физическую силу. Объектами нападений становились граждане, у которых похищались мобильные телефоны, наручные часы и наличные денежные средства. На данный момент установлена их причастность как минимум к трем эпизодам, зарегистрированным в разных районах города.
Мы оперативно отреагировали на заявления потерпевших. Благодаря грамотно выстроенной работе, в том числе с участием районных подразделений, в кратчайшие сроки удалось выйти на предполагаемых участников преступной группы. Сейчас они задержаны и водворены в изолятор временного содержания, – сообщил заместитель начальника Управления криминальной полиции ДП города Алматы Владимир Решетников.
По каждому факту возбуждены уголовные дела. Часть похищенного имущества изъята и приобщена к материалам дел в качестве вещественных доказательств.
В настоящее время полицейские продолжают устанавливать причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия.