Ru  Kz
Все новости

Дорожного хулигана задержали в Алматы

Дорожного хулигана задержали в Алматы
Фото: polisia.kz

Сотрудниками полиции задержан и привлечен к ответственности водитель автомашины Mercedes, неоднократно нарушивший правила дорожного движения, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В отношении водителя по фактам нарушения правил маневрирования, управления авто без водительского удостоверения, создания аварийной ситуации, нарушения правил эксплуатации автотранспорта, использования телефона во время управления ТС, а также применения пиротехнических изделий составлены протоколы административного производства.

Общий размер штрафа составил 95 МРП (373540 тенге).
Правонарушитель привлечен к ответственности за совершение мелкого хулиганства.
Решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы за это противоправное действие он подвернут аресту сроком на 15 суток.
Автомашина водворена на штрафную стоянку, - сообщили правоохранители.
Полиция в городе Алматы, продолжая реализацию принципа «Закон и порядок», напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД и повышении персональной ответственности каждого участника дорожного движения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Каждый третий казахстанец не может организовать похороны близкого без долгов и кредитов – исследование
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют на две ночи в Алматы
Число волонтёров в Казахстане приблизилось к 300 тысячам – Токаев
Школа-лицей №46 готовится к новому учебному году в Шымкенте
Ещё 40 семей получили жильё в Шымкенте
Касым-Жомарт Токаев провёл заседание Совбеза