Ru  Kz
Все новости

Закон и порядок: 452 конфискованных объекта и 143 млрд тенге в госдоход – итоги работы Департамента юстиции

Закон и порядок: 452 конфискованных объекта и 143 млрд тенге в госдоход – итоги работы Департамента юстиции
Фото: kazlenta.kz

Департамент юстиции Астаны подвел итоги работы за прошлый год. На брифинге в городской службе коммуникаций заместитель руководителя департамента Азамат Айнабеков доложил об основных результатах проделанной работы и остановился на вопросах взыскания государственных доходов, конфискации имущества и привлечения к административной ответственности за неисполнение требований исполнительных документов, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В своем выступлении он отметил, что важной частью работы Департамента была передача конфискованного имущества в доход государства.

«В прошлом году территориальным отделом Департамента юстиции по обращению имущества в доход государства рассмотрено 1225 исполнительных документов, из них полностью исполнено 452 документа, в бюджет поступило 143 млрд тенге.

Заместитель руководителя Департамента также затронул вопросы неплатежей алиментов и борьбы с правонарушениями.

«В 2024 году территориальным отделом по административной практике принято 3 143 предложения от частных судебных исполнителей и составлено 436 административных протоколов. Из них по 412 протоколам должники привлечены к административной ответственности, из них 48 арестованы и 364 оштрафованы. За неуплату алиментов арестованы 43 должника и оштрафованы 139 человек. В 2024 году основная работа Департамента была направлена на защиту прав и интересов государства и граждан. Мы продолжим работу по обеспечению исполнения закона и улучшению качества оказываемых услуг», – сказал заместитель руководителя Департамента юстиции г. Астаны Азамат Айнабеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города