Ru  Kz
Все новости

Уголовное дело открыли по факту обрушения потолка в ТРЦ Экибастуза

Уголовное дело открыли по факту обрушения потолка в ТРЦ Экибастуза
Фото: instagram.com/ekibas_v_teme

По информации ДП Павлодарской области, уголовное дело открыли по факту выполнения работ либо оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.
В полиции отметили, что обстоятельства и причины обрушения потолка в ТРЦ «Maxi Mall» будут установлены в ходе расследования.

Уголовное дело открыли по статье 306 УК РК (выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Санкция статьи, при обстоятельствах, где пострадали два и более человек, предусматривает наказание в виде штрафа почти до 20 миллионов тенге, либо привлечение к общественным работам, либо ограничение или лишение свободы, сроком до 5 лет.

Меж тем, по данным управления здравоохранения, количество пострадавших в результате обрушения потолка возросло до шести человек. Прибавилась еще одна несовершеннолетняя, которая впоследствии отказалась от госпитализации. У нее диагностировали ушибы, ссадины и сотрясение.

Напомним, 16 февраля в Экибастузе в ТРЦ «Maxi mall» произошло обрушение навесного потолка на площади 150 квадратных метров.

Позже медики сообщили, что в городскую больницу обратились 5 пострадавших. Никому из них госпитализация не потребовалась.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение