Ru  Kz
Все новости

Несуществующие дома «сдавала» в аренду жительница Астаны

Несуществующие дома «сдавала» в аренду жительница Астаны
Фото: depositphotos.com

Несуществующие дома “сдавала” в аренду жительница столицы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.   

Сотрудники управления по противодействию киберпреступности в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 29-летнюю женщину, подозреваемую в серии мошенничеств, связанных с фиктивной арендой загородных домов.
По предварительным данным, злоумышленница размещала объявления о сдаче домов в аренду на сайте Krisha.kz. В ходе переписки с потерпевшими она обещала предоставить в аренду загородные домики в городах Астана, Алматы и на базе отдыха Бурабай. Доверчивые граждане переводили предоплату на подставные банковские счета, после чего связь с арендодателем прерывалась. В результате потерпевшие лишались своих денежных средств, - сообщили в ДП Астаны.
Благодаря оперативным мероприятиям сотрудники полиции установили личность подозреваемой и задержали ее. Девушка свою вину признала.
В настоящее время проводится расследование, установлена причастность подозреваемой к 5 эпизодам, - добавили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы