Ru  Kz
Все новости

Дожди и похолодание прогнозируют синоптики в первые дни лета в Казахстане


В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях 31 мая объявлено штормовое предупреждение. 


По прогнозам синоптиков, календарное лето в стране начнётся с дождя. Такая погода связана с установившимися в тропосфере северо-западными воздушными потоками, с которыми поступает холодный и влажный воздух с прибрежных районов северных морей, сообщает РГП "Казгидромет".


В предстоящие трое суток в большинстве областей республики ожидаются кратковременные дожди с грозами и сильным порывистым ветром. Температура воздуха предполагается около и ниже нормы на 1-3 градуса, в центральных и восточных областях ночью местами ожидаются заморозки.


31 мая в Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, днём местами 30 м/с и более. Местами гроза, шквал, возможен град. Ночью и утром местами туман.


В Астане 31 мая ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 м/с, временами 23-28 м/с. Гроза, шквал, возможен град. Ночью и утром туман.


В Петропавловске 31 мая ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 м/с, временами 23-28 м/с. Гроза, шквал, возможен град. Ночью и утром туман. Вероятность шторма 85-95 %.


Фото: grodnonews.by

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Волна беби-бума откатилась: в Казахстане упала рождаемость
Компьютерный бум: продажи ПК в Казахстане подскочили вдвое
Какие смартфоны популярны у казахстанцев и сколько стоит «любимчик» экспертов в мире и у нас
Стоимость продуктовой корзины в Казахстане значительно ниже, чем в развитых странах, но выше, чем в некоторых государствах СНГ
Активность на рынке недвижимости в Астане побила рекорд - аналитики