Ru  Kz
Все новости

Большие сроки получили организаторы нарколаборатории, задержанные в СКО

Большие сроки получили организаторы нарколаборатории, задержанные в СКО
Фото: polisia.kz

Большие сроки отбывают организаторы нарколаборатории, задержанные полицейскими из СКО, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

«Тут паводок, много полицейских, что делать?» — в панике писал иногородний наркозакладчик своему подельнику, когда пытался выполнить задание "куратора" и спрятать наркотики в зоне подтопления в Петропавловске в апреле прошлого года.

В тот же день 47-летний житель Карагандинской области и 38-летний житель Алматинской области были задержаны полицейскими с особо крупным весом α-PvP и мефедрона — свыше 200 гр.

Впоследствии, находясь под обязательством о явке, подозреваемые скрылись. Оперативники из СКО установили их местонахождение и выяснили, что оба наркодельца решили перейти от фасовки и закладок к производству запрещенных веществ.

Для этого они арендовали дом в населенном пункте в окрестностях Алматы, приобрели оборудование и прекурсоры, которые были доставлены под видом чистящих средств. По оценке экспертов, нарколаборатория должна была произвести около 18 кг губительной "синтетики".

В ходе служебной командировки сотрудники УПН ДП СКО пресекли деятельность лаборатории и задержали преступников. Суд признал их виновными и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с назначением принудительного лечения от наркомании по месту отбывания наказания.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года