Ru  Kz
Все новости

Последний звонок в Казахстане: глава Минпросвещения обратился к родителям

Последний звонок в Казахстане: глава Минпросвещения обратился к родителям
Фото: depositphotos.сom

Последний звонок в казахстанских школах состоится 25 мая, без переносов. Об этом сообщил министр просвещения Гани Бейсембаев, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Глава ведомства обратился к родителям с призывом не превращать школьные торжества в дорогостоящее мероприятие и не приучать детей к расточительству.

Мы не должны учить наших детей тратить деньги без необходимости. Школа - это все-таки среда воспитания, пример для подрастающих поколений. Если мы сейчас с родителями все будем заниматься ресторанами, кафе, то какое поколение мы вырастим? Поэтому нужно быть скромными, экономными. Все средства лучше тратить на благополучие детей, а не на рестораны. Рестораны - это не есть благополучие, - сказал Бейсембаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение