Ru  Kz
Все новости

Спасение на льду: в Петропавловске мужчина чудом остался жив благодаря оперативным действиям МЧС

Спасение на льду: в Петропавловске мужчина чудом остался жив благодаря оперативным действиям МЧС
Фото: Кадр из видео

В Петропавловске произошёл инцидент: мужчина провалился под лёд в районе смотровой площадки "Парка Победы". Очевидцы сразу сообщили о происшествии на пульт 112, передает kazlenta.kz.

Прибывшие на место спасатели оперативно-спасательного отряда МЧС обнаружили мужчину в 40 метрах от берега. Применив специальные приспособления, включая спасательный аркан и спасательный круг, им удалось вытащить мужчину 1969 г.р. из ледяной воды.

Спасённый был передан сотрудникам скорой медицинской помощи. К счастью, его жизни ничего не угрожает.

На кадрах зафиксированы действия спасателей оперативно-спасательного отряда МЧС.

МЧС напоминает: в связи со сложившейся неустойчивой погодой и повышением температуры воздуха, а также с целью недопущения несчастных случаев и гибели людей, МЧС настоятельно просит соблюдать правила безопасности на водоёмах и воздержаться от выхода на тонкий лёд!


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мужчинам в Казахстане платят на 25% больше, чем женщинам
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы