Ru  Kz
Все новости

Полицейские несут круглосуточное дежурство в местах возможных затоплений в Петропавловске

Полицейские несут круглосуточное дежурство в местах возможных затоплений в Петропавловске
Фото: polisia.kz

Полицейские несут круглосуточное дежурство в местах возможных затоплений в Петропавловске, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На возможных участках затоплений на окраинах Петропавловска — в поселке Заречном и расположенных поблизости дачных обществах — полицейские выставили пять постов, на которых ведется круглосуточное дежурство.

Несение службы на них лично проверили аким СКО Гауез Нурмухамбетов и начальник департамента полиции СКО Айдын Кабдулдинов. Начальник управления полиции города Петропавловска Марат Жумалиев доложил о полной эвакуации людей с потенциально опасных участков, состоянии дорог. Ведется патрулирование. Имущество дачников остается под охраной стражей правопорядка.

Также глава областного полицейского ведомства осмотрел места инженерных работ, которые проводились минувшим вечером и ночью для снижения риска подтоплений.

Полиция, спасательные службы и местные власти продолжают мониторинг ситуации и готовы оперативно реагировать на любые изменения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся