Ru  Kz
Все новости

Актёра Шарипа Серика арестовали на 5 суток

Актёра Шарипа Серика арестовали на 5 суток
Фото: Скриншот из видеоролика

В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Алматы рассмотрено дело в отношении Шарипа Серика за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Судом установлено, что С. во время конфликта с сожительницей Б. допустил использование нецензурной брани, нарушив нормы поведения. В ходе судебного разбирательства он признал свою вину и подтвердил факты, изложенные в материалах дела.

Согласно части 1 статьи 73 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, нецензурная брань, оскорбительные приставания, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, нарушающие покой лиц, состоящих в семейно-бытовых отношениях с правонарушителем, совершённые в жилище и не являющиеся уголовно наказуемыми, могут привести к применению меры в виде предупреждения или административного ареста сроком до пяти суток.

Постановлением суда С. признан виновным по части 1 статьи 73 КоАП РК с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 5 суток, — проинформировали в пресс-службе Алматинского городского суда.

Постановление суда не вступило в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии. Не менее 20 погибших
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области
Полицейские проводят профилактическую работу с подростками в период каникул в Павлодарской области
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области